Навигация по сайтуНавигация по сайту

Стоматология. Дорого или качественно?

Стоматология. Дорого или качественно?


Бытует мнение, что дешево это некачественно. То же самое относится и к стоматологии. Большинство из тех, кто не стремится к бесплатному лечению, понимают, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

Основной проблемой остаётся «найти клинику», где все было бы и качественно и не дорого, а ещё, желательно самому выбрать время приёма, ну, и для полного счастья получить полный наркоз, а не местную анестезию в процессе лечения.

Как разведать такое место?

При выборе клиники, пациенты, первым делом, ищут ответы: Больно ли лечить зубы, за сколько лечат зубы, надолго ли задержится результат лечения.
Решая, кому и где доверить свои зубы, первым делом потенциальные клиенты полагаются на отзывы окружающих. В клиники, где хорошо справляются со своей работой, приводят всех своих родных, близких и знакомых, и с удовольствием рекомендуют.
В поисках достойной клиники, стоит обратить внимание и на отношение медицинского персонала.

Стоматология и туризм. За и Против.


Россия постепенно развивает данное направление, по примеру других стран. Все люди хотят вылечить зубы быстро, качественно и дёшево, и некоторые готовы отправиться хоть на край света.
Туристы из Германии, Англии, Америки, с удовольствием совмещают полезное с приятным.
Но, нужно учитывать, что данная услуга связана с некоторым риском для пациентов, ведь им приходиться полагаться на чужой опыт, например на опыт организаторов мероприятия, а их мнение может быть и не объективным.



Особенности подбора клиники.

Намного легче подобрать стоматологическую клинику жителю России, он может навести справки в интернете, спросить на форумах, где ему всегда подскажут на собственном опыте.
Среди участников форума есть не просто очевидцы, но и профессионалы, которые охотно поделятся, как они лечат зубы, какие препараты используют для лечения и чем пломбируют. Расскажут о брекетах и протезах, поведают, чем отличаются нейлоновые протезы от акриловых. А если возникнет интерес к лечению зубов лазером, вы сможете узнать и об этом.
По результатам полученной информации всегда легче решить, куда лучше обратиться со своими проблемами, будь то протезирование зубов или лечение.
Поэтому, такой непростой вопрос для иностранца, где лечить зубы в Москве, у большинства россиян не вызывает затруднений.

Зубы и беременность.

Поправить зубки во время беременности жизненно важно, это знают всё женщины, но важно ещё знать, как это сделать, не причинив вред будущему малышу. Во многих клиниках открыты специализированные кабинеты. Только не забывайте предупреждать врача, это поможет правильно выбрать препараты и метод лечения зубов при беременности.

Как не переплатить.

Скорее всего, что поликлиника с бесплатным лечением зубов, не сможет предоставить вам тот уровень, на который вы рассчитывайте. А в платных клиниках иногда действуют «наценки на престижность». Поэтому, когда вы ищите подходящую клинику будь-то в Санкт-Петербурге, в Москве или Владивостоке, ориентируйтесь на добропорядочность врача.
Опубликовано: 13.09.2011 в 07:10

Комментарии

Гена (добавлен: 23 августа 2013г. в 07:03:46)
В первую очередь, услуги стоматолога должны быть качественными, а цена вопроса будет зависеть от уровня лечения.
РоманБ (добавлен: 06 августа 2013г. в 04:53:12)
А я хожу к одному и тому же врачу, несмотря на то, что переехал в другой район города - здоровье зубов дороже...
Aurioniki (добавлен: 17 июля 2013г. в 09:11:14)
Я выбирала стоматологическую клинику по совету друзей и знакомых. Все таки лучше ориентироваться на мнение близких людей, чем на интернет. Выбрала клинику с хорошим врачом и не высокими ценами, пусть и не сильно известную, но главное не престиж, а качество работы.

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: