Навигация по сайтуНавигация по сайту

Отбеливание зубов: методы профессионального отбеливания

Отбеливание зубов: методы профессионального отбеливания


В данной статье будут рассмотрены методы профессионального отбеливания зубов, указаны их плюсы и минусы.
Для начала отметим, что часть людей считает, что понятие «отбеливание зубов» предполагает именно механическое отбеливание, то есть то, что можно отнести к профессиональной чистке: очищение зубов от налета и зубного камня, очищение пломб, поверхности зубов без их механического повреждения.
Стоматолог может осуществлять проведение данной процедуры тремя способами:
1. Используя специальные инструменты (ручной способ). Данный метод не самый приятный: наличие отложений на зубах может стать причиной кровоточивости десен.
2. Используя скелер. При этом отложения на зубах удаляются при помощи ультразвука. Более приятная процедура по сравнению с предыдущей. Но, так как некоторые стоматологи регулируют мощность скелеров при снятии отложений, от зубов могут отколоться кусочки эмали или даже появиться трещины на зубах.
3. Используя такие современные методики, как Air Flow (швейцарская технология) и ZOOM. Первая из перечисленных технологий, равно как и вторая, помогает довольно эффективно удалять налет, появившийся из-за частого употребления кофе или вследствие обильного курения. Струи из соды, воздуха и воды попадают на зубную эмаль, делая ее гладкой и чистой. Стоит отметить, что после третьего раза использования данной процедуры эмаль становится всё тоньше, что вызывает гиперчувствительность, которая не снимается лекарствами. Поэтому многие частные клиники уже отказываются от использования технологии Air Flow.
4. Используя технологию химического отбеливания. В данном случае можно говорить о домашнем и кабинетном отбеливании. Химическое отбеливание является наиболее эффективным и предусматривает тщательный предварительный осмотр полости рта. При отсутствии каких-либо противопоказаний можно приступить к процедуре.
Химическое отбеливание противопоказано: несовершеннолетним пациентам, беременным или кормящим женщинам, пациентам с аллергией на перекись водорода. Также к противопоказаниям относятся: сильная убыль эмали по причине патологической или возрастной стираемости, наличие трещин на эмали, обнаженность придесневых участки зубов и др.
Опубликовано: 27.06.2011 в 21:19

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Mila (добавлен: 27 января 2014г. в 13:35:53)
Давным-давно отбеливала зубы ручным способом. Потом еще долго все десны болели. А лучше использовать домашние средства для отбеливания и безопасно, и не больно.
РоманБ (добавлен: 23 сентября 2013г. в 09:45:17)
Только не вручную - я бы точно не вытерпел. А вот уже использование ультразвука лично меня ничем не пугает.
Gorec (добавлен: 15 августа 2013г. в 17:00:41)
Даже в домашних условиях можно отбелить зубы не хуже, чем в стоматологии. С помощью этой статьи понятно как это сделать.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: