Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ортодонтическое лечение съемными аппаратами

Ортодонтическое лечение съемными аппаратами


Ортодонтическое лечение направлено на исправление прикуса. Оно может применяться к людям любого возраста. В настоящее время основной его метод – применение брекет-систем всевозможных типов.
Недостатком их является из несъёмность, что создаёт определённые неудобства и сложности при лечении, хотя прикус после их применения становится идеальным. Современные съёмные ортодонтические аппараты сейчас становятся не менее популярными, чем брекет-системы.
К таким аппаратам относятся ортодонтические трейнеры, представляющие собой каппу из силикона. С её использованием прорезывание зубов происходит в заданном правильном направлении и положении. Но трейнеры имеют ограничение по возрасту больных – не старше восьми лет.
Более универсальны зубные пластинки, которые имеют много конструкций и исполнений. Они изготавливаются индивидуально, а затем закрепляются в полости рта и носятся круглые сутки, абсолютно не мешая пациенту. Их применяют для детей более старших возрастов, до 12-ти лет.
Решать проблему неправильного роста зубов у ребёнка следует как можно раньше, обратившись к детскому стоматологу. От этого напрямую зависит качество и общий результат лечения. Очень сложно исправлять прикус у старшеклассника или уже взрослого человека. Самым эффективным ортодонтическое лечение будет именно тогда, когда зубы только начинают расти и формироваться. Да и, говоря о стоимости лечения, она будет гораздо ниже, если его начать в раннем детском возрасте. А само лечение будет более лёгким и безболезненным.
Съёмные аппараты для ортодонтического лечения требуют ухода, который совсем несложен. Их регулярно следует мыть в чистой воде и чистить зубными щётками. Хранятся они в особой таре, входящей обычно в комплект самого аппарата.
Опубликовано: 13.06.2011 в 06:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Тутси (добавлен: 23 февраля 2014г. в 14:54:26)
Несомненно, лучше исправлять прикус в детском возрасте. Со взрослыми нет гарантии, что такая работа пройдёт быстро и успешно.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: