Навигация по сайтуНавигация по сайту

Неправильный прикус

Неправильный прикус


Прикус у человека формируется ещё в раннем возрасте и заканчивает своё формирование лишь в подростковом возрасте. Чем старше человек тем тяжелее исправить его прикус. Неправильный прикус грозит различными заболеваниями.
У взрослых людей исправлять прикус намного сложней. Исправление прикуса в старшем возрасте имеет множество особенностей. Во первых – нужно пройти полное медицинское обследование и только после него производить исправление прикуса. Ортодонтия отвечает за исправление прикуса.
Сегодня стоматологические клиники оказывают следующие услуги:
- лечение аномалии положения зубов;
- исправление смещённости нижней челюсти.
- исправление нарушенной формы зубовых дуг.
В профессиональных стоматологических клиниках имеются психологи, которые подготавливают пациента к лечению. Кроме этого будет предложен лечебный массаж, благоприятно влияющий на результат лечения. Пациенту необходимо придерживаться рекомендаций зубного врача.
При сложном случае неправильного прикуса - лишние зубы подлежат удалению, а на их место ставят протезы. Перед началом лечения по исправлению прикуса нужно пройти подготовку и обследование. Не все виды прикусы подлежат лечению, в основном лечат зубоальвеолярную форму прикуса и дистальный прикус, намного реже - глубокий и мезиальный прикус.
При лечение зубоальвеолярной формы прикусы производят перемещение боковых зубов верхнего ряда. Чаще всего для исправления прикуса у взрослых людей используют лингвальные брекеты (располагаются они с внутренней стороны, поэтому не заметны). В отдельных случаях устанавливают несъёмные кольца, крепящиеся на цемент, что позволяет добиться наилучшего результата.
Неправильный прикус может подпортить здоровье, поэтому, несмотря на свой возраст – устраняйте неправильный прикус и чувствуйте себя более уверенней.
Опубликовано: 07.06.2011 в 16:45

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

fkwl10 (добавлен: 14 ноября 2013г. в 08:42:43)
Да, неправильный прикус - серьезная проблема! Нужно следить за этим в детстве, иначе придется потом тратить много денег на исправление. Главное тогда - найти квалифицированного специалиста, с этим сейчас проблем нет :)

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: