Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как виниры прикрепляются к зубу

Как виниры прикрепляются к зубу


Если повреждение зуба или дефект незначительны, обычно применяют виниры из фарфора.
Винир представляет собой фарфоровую пластинку малой толщины. Она закрепляется на дефектный участок зуба, при этом наркоз не нужен. Поэтому такая реставрация зубов доступна каждому.
Предварительно требуется пройти ряд процедур. Врач должен снять с челюсти слепок, а затем уже по её форме и размеру, а также по точной форме повреждённого зуба в лабораторных условиях изготавливается винир. Врачу останется лишь слегка подправить винир с тем, чтобы прилегание его к зубу было максимально плотным. Виниру можно также придать нужный цвет, совпадающий с цветом зуба, подлежащего реставрации.
Винир из фарфора устанавливается без болевых ощущений. На повреждённый зуб врач наносит особый гель, шлифует его, а затем накладывается цемент. Винир устанавливается непосредственно на цемент и при помощи лампы осуществляется быстрое (в течение секунд) твердение цемента.
После окончательной установки винира производится шлифовка неровностей. Лучше сразу обратить внимание стоматолога на неправильный цвет винира или нежелательную его форму. Тогда дефекты легко исправить.
Через 7-10 дней после установки винира из фарфора обязательно нужно посетить стоматолога для оценки состояния винира и проверки качества его установки. Не стесняйтесь сказать врачу, что Вас не устраивает и какие есть замечания по поводу проведенной процедуры. Обязательно заключите с клиникой договор, который бы гарантировал бесплатное устранение всех выявленных недостатков фарфоровых виниров.
Уход за фарфоровым виниром должен состоять в том, что Вам не следует использовать для чистки зубов жёсткие щётки. Также нельзя сильно надавливать на винир и употреблять в пищу слишком твёрдых продуктов. Реставрированный зуб не рекомендуется напрягать и нагружать. Соблюдение этих несложных требований поможет сберечь винир в целости на много лет.
Опубликовано: 06.06.2011 в 12:37

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Дима (добавлен: 13 января 2014г. в 13:42:35)
По всей видимости процедура новая, дорогая. Меня интересует, что происходит в том случаи если врач не плотно установит винир?
Grom (добавлен: 15 июня 2013г. в 05:19:45)
Впервые услышал о таком! Самому нужно сходить к стоматологу. Думаю теперь буду рассматривать винир как один из вариантов.
Alexei (добавлен: 01 июня 2013г. в 16:01:48)
Отличная новая разработка в области реставрации зубов. Уже несколько лет мучаюсь с коронками, это ужасно. Хоть и есть у винира свои минусы, но буду думать на его установку.
sun (добавлен: 31 мая 2013г. в 16:38:36)
Впервые прочитала о фарфоровых винирах. Жутко не хочу ставить коронки. А вот на счет фарфоровых винирах обязательно подумаю, мне понравился этот вариант реставрации зубов.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: