Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как отвести ребенка к стоматологу?

Как отвести ребенка к стоматологу?


Стоматолог считается страхом многих взрослых, что уж говорить о детях, которые представляют его «ужасным дядей в халате». Как же этот барьер переступить, как убедить малыша пойти на приём к дантисту без препирательств и истерик?

Вопреки популярному мнению, о том, что стоматолог – это что-то страшное, современная детская медицина использует прекрасные технологии в области стоматологии, которые позволяют сделать посещение врача комфортным и даже интересным. Но, конечно же, не многие дети об этом знают. Почти все из них наслышаны об ужасной бор-машине, и это навсегда вселило страх в умах детей.
Чтобы избавится от этого такого пагубного стереотипа, остерегайтесь рассказов в присутствии малыша в негативном ключе о неудачном опыте посещения стоматолога. Старайтесь, чтобы он не знал о том, что это может быть неприятно и тем более больно. Преподнесите поход к дантисту так, как ясли бы вы шли на профилактический осмотр к любому детскому врачу, которые происходили уже не раз.

День похода к стоматологу от других отличаться не должен, не нужно допускать никакой напряжённой и принудительной атмосферы – всё должно быть позитивно и естественно. Если же запугивать ребёнка, говоря ему, что в случае отказа от похода к стоматологу его ждёт наказание, то проблем не избежать, поскольку дети любой подвох опасность тонко чувствуют.
Опубликовано: 31.01.2012 в 10:38

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: