Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как часто можно делать лазерное отбеливание зубов?

Как часто можно делать лазерное отбеливание зубов?


Даже вполне здоровые зубы не всегда идеально белые. Это связано с особенностями организма человека. Иногда зубная эмаль приобретает сероватый или желтоватый цвет. Но чаще потемнение эмали связно с воздействием кислот, щелочей, которые содержатся в напитках и еде. Естественно, что потемневшая эмаль зубов снижает эстетичный вид улыбки. Ведь каждый хочет себе именно голливудскую улыбку. На помощь «спешит» отбеливание зубов.
Самым эффективным способом отбеливая зубов считается лазерное отбеливание. Оно является наиболее результативным, что подтверждено клиническими испытаниями. Лазерная технология отбеливания зубов наиболее совершенная в соотношении безопасности, удобства и результата процесса.
После отбеливания зубов лазером эффект сохраняется практически на всю жизнь. Только, примерно через 5 лет может наблюдаться незначительное изменение цвета эмали (что не заметно человеку). Чтобы сохранить белоснежную улыбку, необходимо соблюдать комплексную гигиену ротовой полости и посещать стоматолога.
Лазерное отбеливание избавляет зубы от потемнения на молекулярном уровне. Данная процедура выполняется только на здоровых зубах, поэтому перед ней проводится комплексное лечение зубов и десен. Это сделает процесс отбеливания более эффективным.
Отбеливание зубов не рекомендуется проводить чаще, чем раз в год (можно обойтись коррекцией). Не рекомендуется употреблять кофе, курить и употреблять все, что может окрасить эмаль и снизить эффект отбеливании.
Научно доказано, что лазерное отбеливание не только безопасно для эмали, а еще и укрепляет ее. Кроме того, подтверждено, что после отбеливания примерно на 40% снижается частота возникновения зубного камня, кариеса и пародонтита.
Опубликовано: 15.07.2011 в 01:37

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Gleb88 (добавлен: 11 декабря 2013г. в 11:37:23)
Один раз в полтора года. Однако, вы в любом случае повреждаете зубную эмаль, и прежде чем идти на очередное отбеливание - подумайте, нужно ли оно вам? Лучше отбеливайте зубы лимоном, может не такой результат, зато зубы здоровые!
Новикова Оксана (добавлен: 01 декабря 2013г. в 06:00:03)
А я вот все-таки ни как не могу решиться, на отбеливание зубов с помощь лазера. Просто слова доказано, меня как то не впечатляют. Где можно ознакомиться с этими доказательствами? Ведь как ни крути, все таки происходит нарушения естественного слоя эмали. А это, не хорошо. А вот по поводу запрещенных продуктов, чтоб не снизить эффект отбеливания, так в каждых продуктах практически есть красители. Так что получается это не навсегда?
Александр (добавлен: 09 ноября 2013г. в 08:12:16)
Лазерное отбеливание зубов можно делать не более 1-2 раза в год так как можно разрушить эмаль зубов а это не есть хорошо!
warwizard666 (добавлен: 02 ноября 2013г. в 13:47:47)
белая, голливудская улыбка это красиво, но нельзя забывать, что частое отбеливание, даже лазером все равно вредно.
Сергей (добавлен: 24 октября 2013г. в 06:46:45)
Интересно, а при воздействии лазера на зубы, не возникает какого-нибудь побочного эффекта?Как лазер повлияет на дёсны, язык или нёбо? Я - курильщик с большим стажем и впридачу кофеман. Так что эта тема для меня актуальна.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: