Навигация по сайтуНавигация по сайту

Детская ортодонтия

Детская ортодонтия


Прикус у детей начинает формироваться с раннего возраста, поэтому проблемы, возникающие с ним нужно исправлять в самом начале его формирования.
Как мы знаем, молочные зубы всегда выпадают, а на их месте появляются коренные, а значит, прикус нужно исправлять при молочных зубах. Есть несколько причин появления неправильного прикуса у детей. Первая причина – генетическая, то есть у ребенка может быть такой же прикус, как у его родителей. Если у родителей есть патология неправильного прикуса, то вполне можно ожидать такого же и у детей. Немалую роль также играет и способ кормления ребенка.
Если у ребенка неправильный прикус, это может сказаться не только на внешности и осанке, но и на дыхании и развитии речи. Часто случается, что люди, имеющие неправильный прикус, с возрастом часто болеют ангиной, насморком и сердечнососудистыми заболеваниями. Поэтому прикус нужно исправлять вовремя – в детстве.
Эффективность исправления прикуса зависит от того, насколько своевременно вы обратитесь к стоматологу. Современные технологии не стоят на месте, и узнать прикус ребенка можно еще до полного его (прикуса) формирования.
Чаще всего для того, чтобы исправить прикус используется брекет-система. Благодаря ей, поддаются исправлению даже самые тяжелые случаи неправильного прикуса. Детские брекет-системы во многих странах мира хорошо себя зарекомендовали.
На исправление прикуса времени требуется в среднем до года. В течение этого срока ребенок должен носить брекет-систему. Периодически нужно будет посещать стоматолога, чтобы он мог оценить состояние прикуса.
Детская ортодонтия, хоть и относится к детской стоматологии, почти не имеет отличий от взрослой. Разница в том, что к ребенку нужен особый подход, не такой, как к взрослым пациентам. Многие стоматологические клиники имеют в штате детского психолога. Он помогает детям преодолевать страх перед установкой брекетов. А установкой брекет-системы занимается детский ортодонт. Если вы хотите, чтобы у вашего ребенка была красивая и здоровая улыбка, не забывайте показывать его стоматологу.
Опубликовано: 14.07.2011 в 21:39

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: