Навигация по сайтуНавигация по сайту

Анестезия в детской стоматологии

Анестезия в детской стоматологии


Для большинства пациентов понятия боль и стоматология неразлучны. Очень боятся стоматологов дети. Хотя используемые сейчас в детской стоматологии препараты для анестезии позволяют лечить зубы без боли.
Среди детей очень распространен кариес. Они тянутся к сладкому, не в состоянии на должном уровне следить за полостью рта. Именно эти факторы способствуют появлению кариеса. Главное вовремя обнаружить заболевание и не тянуть с визитом к детскому стоматологу. В противном случае придется больной зуб удалять.
Способы лечения кариеса в современных клиниках уже не те, что были раньше. Кариес в легких случаях не удаляют фрезой бормашины. На больной зуб наносят специальный гель, зуб под его действием размягчается и стоматолог соскабливает кариес. Анестезирующий укол в этом случае не нужен вовсе. В начальной стадии, при поверхностном кариесе можно и вовсе обойтись серебрением зубов. Ребенок в этих случаях не подвергается стрессу. Если же кариес запущен, то стоматолог будет вынужден применить бормашину.
Ничего страшного в применении бормашины нет. Современная аппаратура щадит пациента. К тому же ненавистный укол для анестезии в детской стоматологии почти не используют, только в крайних случаях. Вместо уколов применяются анестезирующие гели. Если укол все-таки нужно сделать, то родители должны проследить, чтобы перед этим обязательно была сделана проба на аллергию к анестезирующему препарату. Они же должны быть уверены в том, что стоматолог имеет солидный опыт лечения детей. Очень хорошо, если в клинике в это время будет детский психолог, который бы помог справиться ребенку боязнью стоматолога и ужасных процедур. Берегите здоровье Вашего ребенка.
Опубликовано: 09.06.2011 в 06:27

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Кристина (добавлен: 10 декабря 2013г. в 05:10:47)
Неделю назад пошли с дочкой впервые к стоматологу. Подготовка началась заранее, что все это терпимо, укольчик и все и тд. Когда дочка вышла из кабинета, то сказала мне, что никаких уколов, и совсем не больно. Тетя помазала гелем и сказала: - передай маме, что это прошлый век. Очень здорово, скоро что-нибудь придумают, и зубки вообще портиться не будут.
Василиса (добавлен: 09 декабря 2013г. в 05:15:37)
Впервые слышу в свои 35 лет, что анестезия теперь в виде геля. Это здорово, что наука продвигается вперед. В наше время даже угол делали с толстой иглой. Больше боли было от этого укола. Нашим деткам очень повезло.
РоманБ (добавлен: 20 августа 2013г. в 05:33:58)
Это здорово, что придумали такие гели - все же любое посещения врача, особенно такого - это стресс для ребенка, а так хоть укол делать не нужно.
Светлана (добавлен: 11 июня 2013г. в 05:24:39)
Даже не слышала про анестезирующие гели, это конечно очень хорошо и лучше, чем укол, я, например, их до ужаса боялась и боюсь, хотя не сказала бы, что очень больно, но ощущение не из приятных.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: