Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как брекеты могут исправить кривые зубы


[]Брекеты - ортодонтическое устройство для изменения неправильного прикуса и исправления кривых зубов. Чаще всего их устанавливают подросткам, у которых сменились все молочные зубы. Американские стоматологи организовали социальную рекламу, чтобы наглядно показать как брекеты способны изменить внешний вид человека. Моделью выступила 11-летняя девочка, зубы которой за 18 месяцев ношения брекетов полностью исправились.

Первые попытки поставить искривленные зубы на свое место предпринимались с самых давних времен. Археологи находят свидетельства, что древние люди изготавливали специальные полоски из металла, которые прижимали к зубам. Сегодняшние брекеты значительно сложнее и эффективнее. Они включают несколько элементов и состоят из основания, крыльев и пазов. Крайне важно, чтобы стоматолог-ортодонт установил правильно подобранные брекеты, так как в ходе изменения положения зуба, он может начать мешать соседним и вызвать сильные болевые ощущения.

Брекеты работают по следующему принципу: к зубу с помощью специального цемента крепится основание с пазами. Через эти пазы продевается дуга и фиксируется в них системой защелок. Давление на зуб осуществляется не только изнутри или снаружи, но и по наклонным направлениям. По сути, современные брекеты способны исправить практически любой вид неправильного прикуса и вернуть на место кривой зуб. На фотографии 11-летняя девочка из штата Индианы (США) до ношения брекетов и после 18 месяцев их использования. Как видно, чудовищной кривизны зубы превратились в голливудскую улыбку.

 

Опубликовано: 04.11.2014 в 23:21

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: